Позитивные точки

позитивные точки кинезиология

Случается, что всё идёт не так, как хотелось бы, мы напряжены, раздражены, недовольны или нервничаем. Хотелось бы успокоиться, расслабиться, но как? Даже если вы не дома, а на работе или в дороге, но если у вас есть пять минут, то вы можете довольно быстро привести себя в порядок при помощи упражнения «Позитивные точки». 

Сядьте поудобней. Прикоснитесь легко кончиками пальцев каждой руки к точкам, которые находятся над центром каждого глаза и на средней линии между бровями и линией роста волос. Используйте достаточно легкое давление, чтобы немного натянуть кожу. Обратите внимание, что при вдохе через ноздри идет прохладный воздух, а при выдохе — теплый. Понаблюдайте за этим некоторое время. Посидите столько, сколько хочется. Обычно через пару минут вы можете почувствовать легкую пульсацию или тепло под пальцами.  

Если вы расстроены конкретной ситуацией, подумайте об этой конкретной ситуации и оцените по десятибалльной шкале тяжесть ситуации для вас. 

Важно: если вы оцениваете ситуацию больше, чем на 8 баллов, лучше заручиться профессиональной помощью.

Теперь прикоснитесь к точкам, подумайте о ситуации. Обратите внимание на свое дыхание, подышите. А теперь поиграйте: продолжая держать точки, представьте, как эта ситуация заканчивается позитивным образом. Проявите творчество: развитие события может быть как серьёзным и реалистичным, так и смешным, неожиданным. Теперь снова подумайте о ситуации и оцените её по шкале от 0 до 10-ти.

Ну как? Есть разница?